Парламент принял проект, способствующий налоговому полю между РА и Данией
Парламент сегодня принял в первом чтении представленный Правительством проект закона «О ратификации конвенции «Об исключении двойного налогообложения доходов и имущества и предотвращения уклонения от налогообложения между Республикой Армения и Королевством Дания».
Цель конвенции – исключить двойное налогообложение доходов и имущества, снизив негативное воздействие препятствий, связанных с подоходным и имущественным налогами, на взаимную торговлю и инвестиции между договаривающимися государствами, что позволяет поощрять предпринимательскую деятельность, создавая выгодные конкурентные условия для иностранных инвесторов. В цели конвенции также входит создание предсказуемого и стабильного налогового поля.
Отметим, что в повестку третьей сессии Национального собрания седьмого созыва включено 69 вопросов, в проект повестки очередных заседаний, созванных 9 сентября – 57 вопросов.