Зарплата сотрудников СС МЧС с 85-90 тысяч будет повышена до 130 тысяч драмов. Решение правительства
Заработная плата сотрудников Службы спасения МЧС с 85-90 тысяч повысится до 130 тысяч драмов. Такое решение сегодня принято на заседании правительства РА.
Докладчик по вопросу, министр ЧС Феликс Цолакян заметил, что, на его взгляд, действующая зарплата в 85-90 тысяч драмов не соразмерна работе, выполняемой спасателями.
«Спасатели при исполнении своих обязанностей выполняют множеств функций и ежедневно не только ставят под угрозу свою жизнь и здоровье, но и работают в условиях тяжелой физической и психической нагрузки. Принятием решения предусматривается увеличение расходов в государственном бюджете на 2019 год на 475 млн 802 тысяч драмов, а в бюджете на 2020 год – на 1 млрд 900 млн драмов», - сказал Цолакян.