Задержанный крестник Грайра Товмасяна обследован в больнице и возвращен в МСЗ
В ходе допроса в рамках уголовного дела, расследуемого в Главном следственном управлении РОВД СК РА, самочувствие задержанного на днях бывшего чиновника министерства юстиции Норайра Паносяна ухудшилось. Для него вызвана бригада скорой помощи.
Об этом АЖ сообщили из Следственного комитета РА.
Посему Паносян был доставлен в Научно-исследовательский кардиологический центр имени Левона Ованнисяна, затем – в МЦ «Сурб Григор Лусаворич», где прошел медицинское обследование. В медцентре Паносяну сообщили, что он не нуждается в стационарном лечении, и вернули его в место содержания заключенных (МСЗ).
Следственный комитет считает необходимым сообщить, что Норайр Паносян, доставленный в больницу, не был в бессознательном состоянии и не оперировался, и в очередной раз призывает воздерживаться от публикации непроверенной информации.
Ранее сообщалось, что в результате широкомасштабных следственных и процессуальных действий, осуществленных органами СК и полиции, получены фактические данные о случаях злоупотребления должностными полномочиями Норайром Паносяном, занимавшим в годы службы Грайра Товмасяна в качестве министра юстиции РА должность начальника инспекции по надзору за законностью аппарата минюста, и другими должностными лицами из мэрии Еревана.
Паносян задержан. По сведениям АЖ, он приходится крестником Грайру Товмасяну, занимающему должность председателя Конституционного суда.