Граждане добровольно сдали гранаты и ружье в отделы полиции Наири и Арташата (видео)
В результате разъяснительных работ, проводимых служащими полиции, в территориальных подразделениях продолжаются случаи добровольной сдачи незаконно хранящихся оружия и боеприпасов.
57-летний житель села Зовуни, явившийся в отдел полиции Наири, добровольно сдал 6 гранат разного вида. По его словам, гранаты принадлежали его покойному другу.
А в селе Хнаберд Араратской области 46-летний мужчина принес в Арташатский отдел полиции ружье и сообщил, что оно принадлежало его покойному деду.
Назначена судебно-баллистическая экспертиза.
Полиция РА напоминает, что лица, добровольно сдающие незаконно хранящееся оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности.