ВС РА работают над приобретением средств противотанковой борьбы. Начальник Генштаба
Вооруженные силы РА работают над приобретением современных средств противотанковой борьбы, средств радиоэлектронной разведки и беспилотных летательных аппаратов. Об этом в беседе с журналистами в НС сказал начальник Генерального штаба ВС Артак Давтян.
«Работаем в основном в этом направлении, чтобы зарегистрировать новые качественные показатели. Вы также знаете, что мы объявили о ТОР-ах и Су, ведутся переговоры и о следующей партии», - отметил начальник Генштаба.
Ранее, 28 января, министр обороны РА Давид Тоноян заявил, что следующая партия ультрасовременных самолетов Су-30 скоро будет в Армении, отметив, что наше вооружение и возможности, необходимые для решения задач ВС, увеличились. «Не буду раскрывать военную тайну, но наши возможности увеличились на десятки процентов», - сказал Тоноян.