Дорога Горис-Сисиан закрыта, со вчерашнего дня застряли десятки машин, техника не работает
На участке Горис-Сисиан снежная буря, и десятки машин не могут выбраться. Об этом в беседе с «Айкакан жаманак» отметил дежурный Горисской дорожно-строительной компании Нерсес Асрян, добавив, что метель наблюдалась с вчерашнего вечера, и с тех пор машины застряли на этом участке и не могут выбраться.
На месте находится Горисская ДСК вместе со всеми силовыми структурами, но техника не может работать из-за сильного ветра, отметил Асрян. «Пока ветер не прекратится, мы не можем открыть дорогу. Все механизмы стоят на старте, как только ветер успокоится, мы откроем дорогу», - добавил он, отметив, что на работы потребуется около полутора часа.
На дороге Сисиан-Горис много машин, и сколько из них застряло на самом участке, охваченном бурей, Асрян затруднился сказать.
Сегодня стало известно, что на автодороге Горис-Сисиан множество машин застряли из-за снежной бури. Среди них немало машин, на которых призывники отправлялись на присягу. Из-за погодных условий под открытым небом часами ждут помощи дети, беременные женщины. Как передал фотожурналист Гагик Шамшян, на административной территории Сисиана, на перекрестке Ишханасар, а также на 235-м километре той же дороги, на территории Гориса скопилось более 150 машин, которые не могут сдвинуться с места.
Министерство по чрезвычайным ситуациям сообщает, что 12 февраля на 11:30 в Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги.
Закрыты автодорога Ишханасар-Горис Сюникской и автодороги, ведущие к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнской областей, автодорога Сотк-Карвачар, Варденяцский и Чамбаракский перевалы.
На автодорогах Горис-Сисиан, Сотк-Карвачар метель.
На автодорогах Котайкской, Гегаркуникской, Лорийской, Ширакской, Сюникскй областей, а также на межобщинные автодороги районов Апаран и Арагац Арагацотнской области местами гололед.