Начальник, замначальника, начальник смены и два работника: оптимизация в аэропорту «Ширак»
Работы в гюмрийском аэропорту «Ширак» оптимизированы, и в структуре, обслуживающей только один рейс, больше не будет разных руководящих должностей и разных смен. Вместо 22 сотрудников деятельность аэропорта будет организовываться 6 работниками и одним руководителем.
«Как вам известно, аэропорт обслуживает один рейс – с Россией. Таможенные органы несли 24-часовую службу в четыре смены. В каждой смене был начальник смены, в аэропорту «Ширак» был свой начальник, у начальника был свой заместитель, и т.д., и т.п. В одной смене работали 5 человек: начальник, заместитель начальника, начальник смены и двое работников», - сказала сегодня на пресс-конференции заместитель председателя КГД Шушаник Нерсисян.
24-служба теперь отменена, отметила она. Аэропорт «Ширак» работает по 8-часовому графику, работают 6 сотрудников и их руководитель. «И ресурс сэкономлен, и дело мы организовали более разумно», - сказала Нерсисян, подчеркнув, что они ведут переговоры с гражданской авиацией, и когда рейсы в «Шираке» увеличатся, режим работы в аэропорту будет приспособлен к расписанию рейсов.