Маленькая Ангелина ночью прооперирована: это первая подобная операция в Армении
Операция на сердце Ангелины, продолжавшаяся всю ночь закончилась благополучно благодаря кардиохирургам МЦ «Норк-Мараш» Грайру Овакимяну и Гагику Акопяну и всему медицинскому персоналу.
Об этом на своей странице в фейсбуке написал министр здравоохранения РА Арсен Торосян, отметив, что это большой шаг для армянской кардиохирургии и незаменимая надежда на спасение жизни для Ангелины.
«Врачи продолжают делать все, чтобы ребенок преодолел все проблемы со здоровьем.
Спасибо всем, кто внес свою лепту в это большое дело», - написал министр.
Отметим, что в результате сбора средств, организованного для операции на сердце девочки, было собрано 70 процентов требуемой суммы.
Министр Арсен Торосян сообщил, что недостающая сумма – 30 000 долларов США, была выписана по его приказу из государственного бюджета.