Сегодня состоялось первое судебное заседание в режиме телекоммуникации
Сегодня в Апелляционном гражданском суде РА состоялось первое судебное заседание, проведенное в режиме аудиовизуальной телекоммуникации.
Об этом сообщается на странице суда в фейсбуке.
В связи с коронавирусной эпидемией в РА Апелляционный гражданский суд принял решение рассмотреть жалобы по ряду дел по письменной процедуре, а по некоторым делам – в дистанционном порядке, предусмотренном статьей 145 Гражданского процессуального кодекса РА. Один из залов заседаний оборудован системой аудиовизуальной телекоммуникации.
Отметим, вчера Высший судебный совет заявил, что всем судам РА были предоставлены видеокамеры и проекторы для проведения дистанционных заседаний по гражданским делам. Для этого лица, участвующие в деле, должны подать ходатайство, заполнив соответствующую форму, которая также доступна на странице суда в фейсбуке. Документы, представляемые суду, можно отправить одновременно по почте и на адрес электронной почты суда: [email protected].