Парламент принял законопроект об административных правонарушениях
Национальное собрание приняло во втором чтении и полностью законопроект «О внесении дополнения и изменения в Кодекс об административных правонарушениях». Проектом предусмотрено, что граждане, не соблюдающие масочный режим, будут штрафоваться на 10 тысяч драмов вместо прежних 100-250 тысяч. Однако данная регулировка не изменяет размер штрафа за нарушение условий изоляции и самоизоляции.
По предложению нескольких депутатов в проект были внесены изменения, в результате закон получил обратную силу, и все те, кто уже был оштрафован на 100 тысяч и более драмов, также смогут воспользоваться этой возможностью. Полиция пересмотрит эти судебные акты в течение трех месяцев и установит административную ответственность в размере 10 тысяч драмов.