Гагик Царукян не допрашивался в Следственном комитете. Айк Григорян
Председатель Следственного комитета Айк Григорян, отвечая на вопросы журналистов в Национальном собрании, сообщил, что глава фракции «Процветающая Армения» Гагик Царукян не допрашивался в СК ни по какому делу.
«У нас есть часть по второму траншу «Север-Юг», связанный с сотрудниками ООО «Стонс». Только по этой части у нас 5 привлеченных обвиняемых, и в суд было подано ходатайство об их аресте, однако суд применил залог. Лично Гагик Царукян с этим не связан», - сказал Григорян, напомнив, что депутаты являются субъектами ССС, а не СК.
Председатель Комитета добавил, что у них есть еще одно дело, которое может в какой-то мере иметь отношение к Царукяну. Речь идет о деле, по которому привлечен директор Коньячно-винно-водочного комбината. Айк Григорян сообщил, что ущерб составляет около 120 миллионов, он не восстановлен, дело передано в суд.