Лексикон – до степени безумия: депутат процитировал отрывок из интервью помощника Товмасяна
Депутат НС Ваагн Овакимян, воспользовавшись возможностью выступления на заседании НС, рассказал об одном интервью:
«Оказывается, когда Грайр Товмасян пришел в Конституционный суд, назначил себе советника по имени Григор Мурадян.
Оказывается, 25 июня данное лицо дало интервью одной из телекомпаний, связанных с известными кругами, и с точки зрения различных ругательств, оскорблений в адрес властей Армении, в том числе президента, прозвучавших в интервью, можно сказать, что лексикон доходит до степени безумия», - сказал депутат, добавив, что грешно обращать внимание на ругательства и оскорбления этого лица, но он хотел бы остановиться на одном предложении из этого интервью.
По словам Овакимяна, Григор Мурадян так увлекся в ходе интервью, что заявил: «Раскрою скобку: стратегией Конституционного суда было ни в коем случае не отступать, и самое главное – заставить, чтобы эти власти добились своей цели путем антигосударственного, антиконституционного и государственного переворота».
Процитировав это предложение, Овакимян подчеркнул: «Понимаете, речь идет об общественном служащем Республики Армения, который получает зарплату из государственного бюджета. Человек говорит, что они – не знаю, кто еще с ним, - осуществляли мероприятия по принуждению властей Армении к чему-то, мне интересно, как далеко зашло это безумие, до чего этот человек довел свое стремление навредить властям Армении, как далеко он готов зайти».
Напомним, в Национальном собрании обсуждаются проекты о внесении изменений в законы «О Конституционном суде» и «Об обеспечении деятельности, обслуживании и социальных гарантиях должностных лиц», представленные депутатами от фракции «Мой шаг» Ваагном Овакимяном и Суреном Григоряном.