Айк Саркисян уже оштрафован: он принес свои извинения комендатуре и политической команде
«Некоторые политические силы и СМИ, исполняющие их заказ, уже давно пытаются поймать кадр, в котором кто-нибудь из представителей власти будет без маски.
После месяцев слежки за мной вчера меня сфотографировали на одном из севанских пляжей без маски, а чтобы представить это на худшем фоне, отметили, что якобы именно я организовал это мероприятие, нарушив противоэпидемические правила».
Об этом на своей странице в фейсбуке написал депутат НС Айк Саркисян.
«Я в отпуске, и вчера вечером был на упомянутом пляже, и в какой-то момент был без маски. Хочу извиниться перед нашими дорогими соотечественниками за то, что присутствовал на этом мероприятии и был в это время без маски. Как известно, я сам много раз выступал с призывом носить маски, хотя сам вчера по неосторожности был без маски».
Депутат отметил, что не имеет отношения к зоне отдыха и к организованному мероприятию, сообщил, что сотрудники полиции уже составили акт, и он, как и все, кто присутствовал на вечеринке, были оштрафованы.
Айк Саакян извинился перед комендатурой и своей политической командой за упущение, ставшее поводом для большого шума.
Напомним, вчера на севанском пляже White Shorja состоялся сольный концерт Гора Суджяна и параллельно с ним – вечеринка. Согласно сведениям, распространенным в сети, в вечеринке участвовал и депутат Айк Саркисян.
Отметим, что после появления публикаций сотрудники областного управления полиции совместно с инспекционным органом здравоохранения и труда РА проводят проверки на пляже White Shorja.