Бюджет «Эребуни-Ереван» в этом году составит 38 млн драмов: мэр рассказал о планах
В этом году мэрия Еревана использует для мероприятий, посвященных Дню города «Эребуни-Ереван», только 20 процентов бюджета, выделенного для этой цели, или около 38 миллионов драмов. Пандемия коронавируса в этом году ограничила и возможности празднования Дня города.
Пресс-секретарь мэра Акоб Карапетян в беседе с «Айкакан жаманак» сообщил, что 11 октября – в день праздника «Эребуни-Ереван» - состоится официальная церемония присуждения звания «Почетный гражданин Еревана».
Карапетян также отметил, что в день фестиваля пройдет специальное заседание совета старейшин Еревана, на котором в торжественной обстановке и будут присуждены эти звания. Кто станет почетными гражданами столицы, пока не разглашается.
На заседании будут присутствовать высокопоставленные должностные лица и гости. По всей вероятности, будет и премьер РА Никол Пашинян.
Как мы ранее сообщали, 80% бюджета, выделенного на торжества, посвященные Дню города «Эребуни-Ереван» (150 миллионов драмов) мэрия Еревана направит на переоснащение и ремонт Артистического театра имени Мгера Мкртчяна и Театра юного зрителя.