Мы не видим возможности решения карабахского вопроса за десятилетия. Араик Арутюнян
Полное решение карабахской проблемы невозможно. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной 100 дням пребывания в должности, отметил президент Арцаха Араик Арутюнян.
Арутюнян подчеркнул: благодаря укреплению армии удается заставить противника считаться с собой и соблюдать статус-кво в ожидании больших геополитических событий. «Эти события могут привести к частичному решению карабахской проблемы, полное решение невозможно. Вопрос независимости Косово до сих пор полностью не решен, но в каком-то смысле все это улажено», - заметил он.
Что касается независимости Арцаха, Арутюнян отметил, что политическое руководство того времени выбрало верное направление. «Наша постоянная цель – единая родина с Арменией, но мы должны быть реалистами, мы знаем, что вероятность, что вопрос решится за десятилетия, очень низка».