Результаты экспертизы водки, убившей 11 человек, известны
1 сентября сотрудники Инспекционного органа продовольственной безопасности взяли образцы конфискованной партии водки, изготовленной в домашних условиях и ставшей причиной смерти 11 человек.
ИОПБ отмечает, что экспертиза подтвердила предварительную версию о симптомах отравления, а именно: в водке присутствует метиловый спирт, процент которого во много раз превышает максимально допустимое количество, утвержденное регламентами ЕАЭС.
ИОПБ еще раз призывает граждан воздерживаться от употребления спиртных напитков неизвестного происхождения и напоминает, что обращение напитков неизвестного происхождения запрещено.
Напомним, первые случаи отравления водкой домашнего изготовления были зарегистрированы с 31 августа по 1 сентября. По данным, опубликованным министерством здравоохранения, общее число отравившихся в Армавире составило 25 человек, жизни 11 из которых не удалось спасти.