На данный момент в Азербайджане 17 военнопленных армян: Рафаел Варданян
На данный момент в Азербайджане находятся 17 военнопленных армян. Об этом во время пресс-конференции в Следственном комитете сказал начальник отдела криминологии СК Рафаел Варданян.
По его словам, факт нахождения 17 военнопленных в Азербайджане подтвержден, а также уточняются данные еще о двоих. «Мы работаем с представительством РА в ЕСПЧ и межведомственной комиссией по военнопленным Министерства обороны для принятия срочных мер в отношении данных лиц, касающихся помощи, неприменения пыток и так далее».
Варданян также сообщил, что в Армении находятся 2 допрошенных военнопленных с азербайджанской стороны, которые содержатся в соответствии со всеми международными гуманитарными нормами. «Получают соответствующую медицинскую помощь на высоком уровне, 3-разовое питание, и все остальные требования обеспечены. Один из военнопленных во время допроса даже отметил, что в Азербайджанской Республике его вряд ли бы удостоили лучшего обращения».