Задержан Гагик Царукян. По словам Иветы Тоноян, он сейчас в СНБ
Депутат НС от фракции «Процветающая Армения» Ивета Тоноян, находящаяся на площади Свободы, заявила, что Гагик Царукян доставлен в Службу национальной безопасности.
«У народа есть объективное право заявлять о своем протесте, но власть снова предпочла начать процесс задержания Царукяна», - сказала Тоноян, добавив, что сейчас глава их партии в СНБ. «Но что они будут с ним делать? Господин Царукян к в прошлый раз сказал: арестовав его, вопрос Арцаха не решат».
Депутат Наира Зограбян считает вероятным, что завтра генеральный прокурор РА отправится в Национальное собрание с предложением лишить неприкосновенности и арестовать депутатов от фракции ППА. «Скажу вам, мы готовы: умрем, но не останемся в истории как поддержавшие того, кто сдал Арцах. Зачем нам жить, если Арцах сдан?» - сказала она.
Нам удалось связаться с адвокатом Самвелом Дилбандяном, защищающим интересы Гагика Царукяна, однако у него не было конкретных сведений о том, где находится его подзащитный.