Суд разрешил Кочаряну выехать из Армении. прокуратура обжалует решение
Сегодня ключевой обвиняемый по делу «1 марта» Роберт Кочарян выезжает из Армении до 8 февраля. В его офисе СМИ сообщили, что он едет в Москву, чтобы принять участие в заседании АФК «Система».
Разрешение на выезд из страны Кочаряну дала судья суда общей юрисдикции города Еревана Анна Данибекян. Об этом решении стало известно вчера, когда прокурор Геворк Багдасарян в ходе заседания попросил у суда предоставить ему основания для такого решения, отметив, что в прокуратуре не получили никаких разъяснений в связи с этим. Выслушав заявление прокурора, Анна Данибекян пообещала, что обвинение получит ответы на свои вопросы в секретариате суда.
В Генеральной прокуратуре РА в ответ на наш вопрос сообщили, что решение суда будет обжаловано. Отметим, что Роберт Кочарян вылетал в Москву и в декабре 2020 года.