Есть договоренность с иранской стороной о возвращении самолета Boeing. Замдиректора СНБ
С иранской стороной есть конкретная договоренность о возвращении самолета Boeing. Об этом сегодня в беседе с журналистами в Национальном собрании сообщил заместитель директора Службы национальной безопасности РА Тигран Арутюнян.
На вопрос, почему самолет не возвращается, замдиректора СНБ ответил, что это может быть связано с техническими проблемами.
Напомним, в связи с исчезновением самолета возбуждено уголовное дело по признакам пункта 1 части 2 статьи 221 УК РА (Похищение или захват самолета, корабля или железнодорожного состава) и части 1 статьи 325 УК РА (Фальсификация, реализация или использование документов, штампов, печатей, бланков, государственных номерных знаков транспортных средств).
Сведения о несанкционированной посадке в Иране самолета с армянской надписью и номерным знаком распространились еще 23 февраля.