Кандидат в депутаты от альянса «Мой шаг» Айк Геворкян оставил на своей странице в фейсбуке запись, отвечая на заявления Арпине Ованнисян. Кроме того, Айк Геворкян упомянул и о разговорах в фейсбуке, что представитель альянса «Мой шаг» во время дебатов с Ованнисян, мягко говоря, оказалась в незавидном положении.
«В фейсбуке чувствуется озабоченность, мягко говоря, неблагоприятным положением представителей альянса «Мой шаг» в дебатах с известным представителем РПА. Не стоит забывать, что мы имеем дело с представителями классической номенклатурной партии, которые по своей биографии обычно говорят очень бойко, владеют всем арсеналом козней и интриг, имеют ответы на все вопросы, даже если эти ответы полностью лживы.
Вот один простой пример лжи. Известная республиканка говорит, что иностранные инвестиции снизились в 11 раз. Расстрою нашу известную республиканку. Инвестиции не только не уменьшились в 11 раз, но и возросли. Чистый приток прямых иностранных инвестиций за первые 9 месяцев этого года составил 59,8 миллиардов драмов вместо 57 миллиардов драмов за тот же период прошлого года (https://www.armstat.am/file/article/sv_10_18a_420.pdf). Причем рост зарегистрирован в условиях, когда уже полгода в Амулсаре нет инвестиций. Так что беспокоиться совершенно не о чем.
П.С. А ведь наше поколение должно помнить комсомольских фунционеров. Пустобрехи, самовлюбленные, ничего в своей жизни не создавшие… Просто вспомните, как в конце 80-х они теребили Сахарова, разговаривая так же бойко», - написал Айк Геворкян.